Ediciones anteriores

1999
  • 15/1    GONZALO.
  • 22/1    KARTON BOULEVARD IMBERICA.
  • 12/2    ALMACÁNTARO.
  • 19/2    JEAN YVES MAGRE.
  • 26/2    LUIS GÓMEZ.
  • 5/3       ASS.
  • 12/3    LA PÍCARA LOCUELA.
  • 26/3    ELENA GARCÍA Y FERNANDO GUTIÉRREZ.
  • 9/4       GERMÁN DÍAZ.
2000
  • 14/1     GONZALO.
  • 21/1    PACO DÍEZ.
  • 4/2      DUO ETREUS.
  • 11/2    OLMEMUSTROV.
  • 25/2    XAVIER MACAYA.
  • 3/3      THE MOUNTAIN KIDS.
  • 10/3     CANTIGA.
  • 17/3     DÚLSICA.
  • 24/3     CONCERTANGO.​​​​
2001
  • 12/1    RITUAL.
  • 19/1    EL PESCAO.
  • 26/1    KALIMA.
  • 2/2       ELENA LAPUERTA.
  • 9/2       GUAGUANCÓ.
  • 16/2    JOSE MANUEL VELASCO.
  • 2/3       CUARTETO NOVO.
  • 9/3       LUIS GARROTE Y MIGUEL ÁNGEL RECIO.
  • 16/3     SONIDO AZUL.
  • 23/3     SMILING.
  • 30/3     DIVERTIMENTO.
2002
  • 11/1        GUAGUANCÓ.
  • 18/1        LEO HARLEM.
  • 25/1        TOCAMADERA.
  • 1/2          JOSÉ MARÍA ALFAYA.
  • 15/2        SEPTIEMBRE.
  • 22/2        ORQUESTA GERMÁN LAGO.
  • 1/3          TRADERE.
  • 8/3          PEDRO GOMEZ y COVADONGA TORRES.
  • 15/3        XAVIER BLANCO.
  • 22/3        DUO SHERZO.
​​​​
2003
10/1        JOSÉ MARÍA ALFAYA y El Taller de Reinsertables.
17/1        FERNANDO ORTIZ y LLANOS MONREAL.
24/1        PETER’S FRIENDS.
31/1        GRAMALLEIRA.
7/2          OLOM BLUE.
14/2        SILENT BRASS.
21/2        BAKANAL.
7/3          SANTI BORJA, RUBÉN BORJA y MIGUEL UÑA.
14/3        SENTIR LATINO.
21/3        LEE WOLFE y ÁNGEL RUIZ.
28/3        LUIS GÓMEZ.
4/4          PEPÍN TRE.
2004
9/1          DIVERTIMENTO.
17/1        ANTONIO TOLEDO y MARÍA NAVIDAD.
23/1        GERMÁN DÍAZ y GORKA HERMOSA.
30/1        ORQUESTA LA CHARANZAINA.
6/2          RAUL OLIVAR CUARTET.
13/2        ARCIPRESTE.
27/2        ANTÓN VARELA.
5/3          ALBERTO PÉREZ
19/3        GERMÁN DÍAZ y PASCAL LEFEBVRE.
26/3        BISEL.
3/4         JOSÉ MARÍA ALFAYA y El Taller de Reinsertables.
​​​​
2005
7/1          LEO HARLEM.
14/1        TRÍO DUERO.
21/1        GUAGUANCÓ.
28/1        QUINTÍN CABRERA.
11/2         MEDIO CABALO.
18/2        APHORISMUS.
25/2        EMILIO SALAS, AZUCENA   CAPELLÁN y MIGUEL UÑA.
4/3          MAYALDE.
11/3         RAMÓN “EL OSO”.
18/3        ALBERTO PÉREZ.
2006
20/1        ROUND MIDNIGHT.
27/1        KLEZMÁTICA.
3/2          FERNANDO FORZANI.
10/2        EVA DE GOÑI y ANDRÉS MOLINA.
17/2        EL PARNASSO.
3/3          FABULOSOS CUBATAS DE FOCKINK BROTHERS.
10/3        VANESA MUELA.
17/3        OLOM BLUE.
24/3        MOONGLOW.
31/3        LA HORA DEL GATO.
8/4          LEO HARLEM.
​​​​
2007
12/1        AULAGA FOLK.
19/1        DIVERTIMENTO FOLK.
26/1        JAZZ KIDDIG.
2/2          ALTER EGO.
9/2          SUSO GONZÁLEZ.
16/2        JAVIER ARROYO.
23/2        LOLAIMON.
2/3          MARISCO FRESCO.
9/3          COBRAS E SON.
16/3        ALTURAS.
23/3        JOSÉ LUIS G. LUBEIRO.
30/3        KLEZMÁTICA.
2008
4/1          JOSÉ MARÍA ALFAYA.
11/1        ALBERTO PÉREZ.
18/1        RAO TRÍO.
25/1        RAÚL OLIVAR GRUPO.
1/2          CONCERTANGO.
8/2          GUAGUANCÓ.
15/2        TRADERE.
22/2        JAZZ KIDDING.
29/2        BATIBURRILLO.
7/3          PACO DÍEZ.
14/3        DIVERTIMENTO FOLK.
​​​​
2009
9/1          INTERLUDIO.
16/1        ANTONIO TOLEDO TRÍO.
23/1        LA BANDA DE LA TONELERÍA.
30/1        GARÚA & FRIENDS.
6/2          CARLOS MONTERO.
13/2        TAPER DUEL.
20/2        CHAMANITO.
27/2        MARÍA SALGADO Y LILLIAN CASTILLO.
6/3          ZARATÁN CONNECTION.
13/3        NORTHWEST BRASS QUINTET.
20/3        EL CARACOL ANDADOR.
27/3        PROYECTO CSARDAS.
3/4          ENSEMBLE DRAJ.
2010
15/1        SMILING JACK SMITH.
22/1        ANTONIO IZQUIERDO “MERENGUITO”.
29/1        LUIS DELGADO, CUCO PÉREZ Y DIEGO GALAZ.
5/1          BAILES VESPERTINOS.
12/2        CAROLAN.
19/2        QUINTETO DE VIENTO AMALGAMA.
26/2        SUSO GONZÁLEZ PROYECT.
5/3          ANTONIO SERRANO & FEDERICO LECHNER.
12/3        PROYECTO CSARDAS.
19/3        JAVIER RUIBAL.
26/3        PEPÍN TRÉ.
​​​​
2011
14/1        TRIVIAL SUITE.
21/1        THE GAMBLERS.
28/1        ELISEO PARRA.
4/1          PEDRO PERALTA.
11/2        JOSÉ LUIS GUTIÉRREZ CUARTETO.
18/2        HERMANOS HRISTOV.
25/2        CUCO PÉREZ Y JOSETE ORDÓÑEZ.
11/3        JOSÉ ZAFRA DÚO.
18/3        TRADINOVA.
25/3        MIGUELI.
1/4          LA PARRÚS DIXIE BAND.
2012
13/1       JAIME LAFUENTE
20/1       Lookingback Trío, ANDREAS PRITTWIZ
27/1       32-20 BLUES
3/2         PECATA VIRUTA
10/2       JEREZ-TEXAS
24/2       EL SHOW DE DODÓ
2/3         TANGO SENSATIONS
9/3         LA MUSGAÑA
16/3       HERMANOS HRISTOV
23/3      KORRONTZI
30/3      EL MAQUINISTA DE LA GENERAL,
                 MIGUEL ÁNGEL RECIO
​​​​
2013
11/1     LUIS DELGADO
18/1     DIOUKE
25/1    TRADIBERICA
1/2       ZOOBAZAR
8/2       BAILE DE CARNAVAL. FETÉN FETÉN BAILABLES
15/2     MARCELA FERRARI
22/2    THE GOLFINIS SWING
1/3       LOOKINGBACK. ANDREAS PRITTWITZ
8/3       MISTER ATOMIC
15/3    JORGE PARDO, VIENTOS FLAMENCOS
22/3    TIEMPOS MODERNOS, MIGUEL ÁNGEL RECIO
2014
4/1       EL NAAN
10/1    EL PESCAO
17/1    GERMÁN LÓPEZ
24/1    CIRA QU
31/1    CAMERATA EUROPA
7/2       FEDERICO LECHNER
14/2    BUFA & SONS
21/2    SERGIO TANNUS TRIO
7/3       LA CANALLA
14/3   CREAM QUARTET
21/3   AWEN MAGIC LAND
28/3   BLUEPERRO
​​​​
LA ESTUFA MENUDA   
25/1   TELONCILLO "OTTO"
15/2   BUFA & SONS. “TUBOS DEL MUNDO”
15/3   LA SONRISA. "ENTRE PITOS Y FLAUTAS”

2015
9/1   JOSETE  ORDOÑEZ
16/1  RAÚL OLIVAR GRUPO
23/1  GERMÁN DÍAZ & MATTIEU SAGLIO
30/1  LA CHIRIGOTA DE LAS NIÑAS
6/2    MELECH MECHAYA
13/2  JAVIER PAXARIÑO TRIO
27/2  L´ROLLIN CLARINET BAND
6/3   TOMATE, TRÍO Y CEBOLLA
13/3  LA FANEGA
20/3  KEPA JUNKERA
23/3  GERMÁN LÓPEZ
LA ESTUFA MENUDA   
31/1  GONZALO GRANADOS. “SORTILEGIOS”
28/2  TELONCILLO. “BESOS”
21/3  JAIME LAFUENTE. "CANCIONES ANIMADAS”

2016
8/1     IARUS GREX
15/1  ANTONIO SERRANO
22/1  ANA ALCAIDE
29/1  PRITT & SIMON
5/2     AULAGA FOLK
12 /2 FETÉN FETÉN y NACHO MASTRETTA
19/2  BGKO
26 y 27/2   KEPA JUNKERA
4/3     JAVIER BERGIA Y BEGOÑA OLAVIDE
11/3  OGUN AFROBEAT
18/3   CELTAS CORTOS    
LA ESTUFA MENUDA   
23/1   PIMPINEJA
13/2   FETÉN FETÉN INFANTIL
 5/3   TELONCILLO TEATRO. NIDOS